Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, которое проехали туристы

электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом — 2/3 оставшегося. Сколько километров туристы проехали автобусом? 4. Длина одного отрезка 5 целых 1/4дм, а другого — в 3 раза больше. На сколько дециметров длина второго отрезка больше первого? Sooos!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
1) 60% = 0,6
    150 * 0,6 = 90(км) проехали туристы электричкой
2) 150 - 90 = 60 (км) - остаток пути
3) 60 * 2/3 = 40 (км)
Ответ: 40 км туристы проехали на автобусе.
-------------------------------------------------------------------------------
1) 5  1/4 * 3 = 21/4 * 3 = 63/4 = 15  3/4(дм) - длина 2-ого отрезка
2) 15  3/4 - 5  1/4 = 10  2/4 (дм) = 10  1/2 (дм)
Ответ: на 10  1/2 дм 2-ой отрезок больше 1-ого.
Отвечает Валиахметова Эльза.
Решение на фото.
....................................