Помогите пожалуйста дроби объясните решение задачи подробно и как на что сокращали,заранее огромное

спасибо Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, которое проехали туристы электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом - 2/3 оставшегося. Сколько километров туристы проехали автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.
.........................
Отвечает Попов Вова.
Всего - 150км. Электричкой 0.6*150=90км.
Оставшийся путь - 150-90=60км. Автобусом 2/3*60=40км.
Катером - 60-40=20км.
Ответ: 20 км.