Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, которое проехали туристы

электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом- две третьих_(это дробь) оставшегося. СКолько километров туристы проехали автобусом

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

150*60:100=90км.-электричка.далее 25 км проехали на катере,а на автобусе 35км.
ответ:35км.проехал автобус.

Отвечает Савченко Никитка.

60 % = 0,6 

1)150*0,6 = 90 (км) проехали электричкой

2)150-90= 60(км) оставшийся путь

3)60*2/3=40(км) авобусом