Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, которое проехали туристы

электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом - 2/3 оставшегося. Сколько километров туристы проехали автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.

1)150:100*60=90км-проехали электричкой. 2)150-90=60км-оставшейся путь. 3)60:3*2=40км-проехали автобусом. 4)150-(90+40)=20км-проехали на катере.