Книжный магазин всем школьникам и студентам сделал скидку на все своикниги 15%. Дополнительная

скидка 100%была предоставлена постояннымпокупателям. Школа, являясьпостоянным покупателем, закупила вшкольную библиотеку КНИГИ, СКОЛЬКОзаплатила школа за книги, если безскидки было запланировано купить КНИГна общую сумму 225 320 тенге? Ответокругли до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

172370тг

Пошаговое объяснение:

кажется, доп скидка-10%

1)225320*0,15=33769тг-скидка 15%

2)225320-33798тг=191522тг

3)191522*0,1=19152,2тг-скидка 10%

4)33769+19152,2=52950,2тг-скидка 25%

225320-52950,2=172369,8=172370тг