3/4÷5/6+2 1/2×2/5-1÷1 1/6помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4 ÷5/6 +2 1/2 ·2/5 -1÷1 1/6=3/4 ·6/5 +5/2 ·2/5 -1·6/7=3/2 ·3/5 +1 -6/7=9/10 +7/7 -6/7=9/10 +1/7=63/70 +10/70=73/70=1 3/70