1. Вычислите, применяя удобный способ а) 245 ∙ 124 – 245 ∙24 = б) 46 ∙ 87 + 46 ∙13 = в) 57∙28 + 57∙

23 + 57∙49 = г) 449 ∙145+ 449∙26 - 449 ∙71 = д) 125 ∙67∙ 8 = е) 4∙213∙ 25=

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:

а)1)245×124=30380

2)245×24=5880

3)30380-5880=24500

Ответ:24500

б)1)46×87=4002

2)46×13=598

3)4002+598=4600

Ответ:4600

в)1)57×28=1484

2)57×23=1219

3)57×49=2597

4)1484+1219=2703

5)2703+2597=5300

Ответ:5300

г)1)449×145=65105

2)449×26=11674

3)449×71=31879

4)65105+11674=76779

5)76779-31879=44900

Ответ:44900

д)1)125×67=8375

2)8375×8=67000

Ответ:67000

е)1)4×213=852

2)852×25=21300

Ответ:22300

Вот, но это не точно