B 20г) а? - ab1. Вычислите:а) 139 - 18 + 139:21 + 261 21 + 261 : 18;б) 125 - 48 - 31 - 82 - 31 -

43 + 125 : 83;в) 44,7. 13 - 2 - 44,7 + 13:5,3 - 25,3;11г) 3-4 +4,23 52 14 2+3.2- + 2,8..3 35 3|درтатга топ ету в​

Ответы на вопрос

Отвечает Askar Akbota.

Ответ:

а)18*(261+139)+21*(261+139)=(18+21)(261+139)=39*400=15600

б)125*(48+83)+31(82-43)=125*131+31*39=16375+1209=17584

125 * 48 - 31 * 82 - 31 * 43 + 125 * 83 = 125 * (48 + 83) - 31 * (82 + 43) = 125 * 131 - 31 * 125 = 125 * (131 - 31) = 125 * 100 = 12500.

1) 2 7/8+3 4/5+1 1/8

2)4 18/25+3 5/14-2 5/14

3)33 5/44+(3 8/13-2 5/44)

(Этот знак / обозначает дробь)

3.2

Пошаговое объяснение: