Теплохід проходить відстань між двома пунктами по річці вниз за течією за 6 год, а назад за 8 год.

Скільки часу між цими пунктами буде пливти пліт​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

плот имеет скорость равную скорости течения

весь путь примем за 1

Vтеплохода = 1/6 - Vтечения

Vтеплохода = 1/8 + V течения

это система уравнений

вычтем из первого второе

0= 1/6  - 1/8  - 2Vтечения

2Vтечения = 1/6 - 1/8

Vтечения = 1/24 : 2 = 1/48

между этими пунктами плот будет плыть 48 часов