Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,18 кг в каждой, а Винни Пух — 8 горшочков мёда, по 0,84 кг в

каждом. Найди, сколько мёда они съели вместе. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,18*2=0,36 кг м съел пятачок

0,84*8=6,72 кг м съел вини пух

6.72+0.36=7.08 кг

ответ 7.08 кг съели они вместе

Отвечает Добрых Дима.

Нууу... Тут всё просто:

2 баночки по 0,18, а значит всего: 2*0,18=0,36 кг Съел Пятачок всего.

А теперь: 8*0,84=6,72 кг съел Винни Пух всего.

А теперь осталось посчитать сколько он съел всего. Тут уже элементарно: 6,72+0,36=7,08 кг съели Пятачок и Винни Пух вместе.

Ответ: 7,08 кг