ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ‍♀️ 4. Карлсон, Малыш, Винни-Пух и Пятачок решили подкрепиться в

гостях у Кролика, у которого в запасе 36 бочек меда. Через некоторое время ока-залось, что каждый из них съел целое количество бочонков, причем Малыши Карлсон съели столько же, сколько Винни-Пух и Пятачок, а Карлсон иВинни-Пух — в 8 раз больше, чем Малыш и Пятачок. Какое количество бо-чек съел Винни-Пух, если Пятачок съел меньше остальных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

Пошаговое объяснение:

Составляем уравнения

1.к+м+в+п=36

известно, что к+м=в+п=18

также известно, что к+в=8*(м+п)

Подставляем в 1

м+п+8*(м+п) =36

9*(м+п) =36

м+п=4

п=4-м. Так как известно, что Пятачек съел меньше всех, то логично предположить, что Пятачек съел 1 боченок, а Малыш 3.

Теперь подставляем,

к+м=18

к=18-м=18-5=15

в+п=18

в=18-1=17

ОТВЕТ, Карлсон съел 15 боч. , Малыш 3 боч. , Винни-Пух 17б. , Пятачек 1б.