Упростите выражение (a-3)^2-a(5a-6). Найдите его значение при a=-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.

Ответ: (a-3)^2-a(5a-6)= 8. Ответ: 8

Объяснение:


Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

a²-6a+9-5a²+6a=-4a²+9=-4*(0.5)²+9=10

Объяснение: