Винни-пух разлил 60 литров меда в 9 горшочков двух видов-вместимостью 4 и 8 литров. с Сколько

горшочков каждого вида занял винни-пух? а) 6 8-ми литровых горшочков, 3 4-х литровых горшочков. б) 8 8-ми литровых горшочков, 1 4-х литровых горшочков. в) 5 8-ми литровых горшочков, 3 4-х литровых горшочков. г) 1 8-ми литровых горшочков, 8 4-х литровых горшочков.

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.
А) 6*8=48
3*4=12
48+12=60 литров
б) в это количество горшочков разместится 68 литров меда
в) в это количество горшочков разместится 52 литра меда
г) в это количество горшочков разместится 40 литров меда
Ответ: 6 8-ми литровых горшочков и 3 4-х литровых горшочков