Радиус мяча 2 см. Найдите площадь и объем поверхности сферы.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ: объём шара (4*π*R^3)/3=4*π*8/3=32*π/3 см^3

Площадь поверхности 4*π*R^2=4*π*4=16*π см^2.

Пошаговое объяснение: