Даю 20 балов В треугольнике АВС известно, что АВ = ВС = 12 см. Серединный перпендикуляр к Стороне

AB пересекает Сторону AC в точке К. Найдите AC, если периметр треугольника ВКС равен 60 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Ответ:

Раз Р=60 см, а треугольник прямоугольный, то Р = а + б + с. Получается АС = 60 - (АВ+ВС) = 50- 24=26см.

Объяснение:

Сорри если не правильно! я в этом не шарю