Площадь прямоугольника — 15,36 см². Длина прямоугольника — 9,6 см. (В ответе запишите отношение

наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

Т.к. Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины, => ширина равна прощади, делёной на длину 15,36:9,6=1,6 см

Отношение длины к его ширине:

9,6:1,6=6см

P.s. Туплю сегодня, надеюсь, что правильно, но не уверена

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна: S=a*b отсюда найдем ширину

b=S/a= 15,36/9,6=1,6 см

Отношение длины к ширине 9,6/1,6= 6