А) Сумму чисел 23 и 77 увеличь в 3 раза. б) От разности чисел 500 и 120 отними произведение чисел

25 и 4.B) К произведению чисел 35 и 3 прибавь 410.г) Частное чисел 996 и 3 уменьши на 150.д) От произведения чисел 126 и 2 отними 65. привет помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (23 + 77) * 3 = 100 * 3 = 300

б) (500 - 120) - (25 * 4) =

380 - 100 = 280

в) (35 * 3) + 410 = 105 + 410 = 515

г) (996 : 3) - 150 = 332 - 150 = 182

д) (126 * 2) - 65 = 252 - 65 = 187