1)Из суммы чисел 590 и 110 вычти произведение чисел 100 и 5 2)Найди делитель, если делимое равно

900, а частное - 15 3)Сумму чисел 38 и 42 увеличь в 5 раз 4)Найди сумму чисел 126 и 999 5)Делимое 850, делитель 170. Найди частное. 6)Частное чисел 320 и 4 увеличь в 7 раз. 7)Найди делимое, если делитель 15, частное 3, остаток 2. 8)Найди произведение двух чисел, если одно из них 16,а другое в 2 раза меньше. 9)Произведение чисел 18 и 5 увеличь в 6 раз 10)Найди 5/9 от числа 900 11)От произведения чисел 170 и 4 отними число 50

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

1)  (590+110)-100*5=200
2)  900:х=15
     х=900:15
     х=60
3)  (38+42) *5=400
4)  126+999=1125
5)  850:170=5
6)  (320:4) *7=560
7)  х :15=3(ост. 2)
     х=15*3 +2
     х=47
8)  16*8=128
9)  (18*5)*6=540
10) (900:9)*5=500
11)  (170*4)-50=630