4. Составь и запиши выражения. Найди их значения. а) Сумму чисел 23 и 77 увеличь в 3 раза. 6) От

разности чисел 500 и 120 отними произведение чисел 25 и 4, в) к произведению чисел 35 и 3 прибавь 410. г) Частное чисел 996 и 3 уменьши на 150. д) От произведения чисел 126 и 2 отними 65.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ: a) 300, 6) 280, в) 515, г) 182, д) 187

a) (23+77)*3=100*3=300

6) 500-120-(25*4)=380-100=280

в) (35*3)+410=105+410=515

г) (996:3)-150=332-150=182

д) (126*2)-65=252-65=187

Примеры:

Сумма: 5+7=12

Произведение: 5*7=35

Разность: 12-7=5

Частное: 35:7=5