Поставь и запиши выражения.найди их значения. а)Сумму чисел 23 и 77 увеличит в 3 раза.б)От разности

чисел 500и 120 отними произведение чисел 25 и 4. в) К произведению чисел 35 3 прибавь 410. г) частное чисел 996 и 3 уменьши на 150. д) От произведения чисел 126 и 2 отними 65.

Ответы на вопрос

Отвечает Караджа Валерия.

Ответ:

300          280          515          182         187

Пошаговое объяснение:

а)

( 23 + 77 ) * 3

1) 23 + 77 = 100

2) 100 * 3 = 300

б)

( 500 - 120 ) - 25 * 4

1) 500 - 120 = 380

2) 25 * 4 = 100

3) 380 - 100 = 280

в)

35 * 3 + 410

1) 35 * 3 = 105

2) 105 + 410 = 515

г)

996 : 3 - 150

1) 996 : 3 = 332

2) 332 - 150 = 182

д)

126 * 2 - 65

1) 126 * 2 = 252

2) 252 - 65 = 187

УДАЧИ!