Запиши и вычисли. 1)От произведения чисел 196 и 5 отними частное чисел 639 и 3. 2)От разности чисел

900 и 145 отними сумму чисел 59 и 48. 3) Частное чисел 315 и 7 увеличите в 3 раза. 4)Сумму чисел 707 и 103 уменьши в 2 раза. 5)Произведение чисел 147 и 5 раздели на 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лущевская Алина.

1)196*5-639:3=980-213=767

2)(900-145)-(59+408)=755-467=288

3)(315:7)*3=45*3=135

4)(707+103):2=810:2405

5)(147*5):3=735:3=245