3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 0,(8); б)8,4(1). пожалуйста

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Александр.

Ответ:

0,(8)=8/9 8,4(1)=8, 37/90

Пошаговое объяснение:

0,(8)=8/9

8, 4(1) =8целых 41-4/90=8целых 37/90