Решите задачу пожалуйста очень надо срочно! Некоторая одежда стоила 800 р сначала цену понизили

на 10% потом ее повысили на 25% какой стала цена после изменения

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.

Ответ:

900руб

Пошаговое объяснение:

800/100*10=80руб это 1%

800-80=720 руб когда понизили на 10%

720/100*25=180руб это 1%

720+180=900руб когда повысили на 25%