первоначально одна и та же модель кроссовок строил одинаковое магазине Старт и магазин Чемпион

затем в магазине Старт цена кроссовок сначала повысили на 10% а потом понизили на 20%. в магазине Чемпион цена сначала понизили на 10% а потом повысили на 20% В каком из магазинов теперь дешевле кроссовки

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
В Старте кроссовки дешевле Например стоят 100 рублей +10%-20%
А в Чемпионе за те же 100 рублей только -10% и +20%
Отвечает Муртазин Самат.
Пусть стоимость кроссовок 1( единица )
В магазине старт:
1+(1÷100×10)=1,1 стали стоить после повышения на 10%
1,1-(1,1÷100×20)=0,88 стали стоить после понижения на 20%
В магазине чемпион:
1-(1÷100×10)=0,9 стали стоить после понижения на 10%
0,9+(0,9÷100×20)=1,08 стали стоить после повышения на 20%
0,88 меньше чем 1,08 значит в магазине старт кроссовки дешевле.
Ответ: в магазине Старт.