Найдите НОК (a;b),если a=2•3²•5 и b=2²•3•5²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

НОК: (90;300)=900

Пошаговое объяснение:

а=2*9=18*5=90

б=4*3=12*25=300

разложим 90: 90 = 2 • 3 • 3 • 5

теперь 300: 300 = 2 • 2 • 3 • 5 • 5

НОК (90; 300) = 2 • 2 • 3 • 5 • 5 • 3 = 900