Чтобы связать свитер, нужно 1900 г пряжи, причём акрил в ней составляет четыре части, а шерсть –

шесть частей. Сколько грамм шерсти нужно, чтобы связать свитер? Выберите верный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Всего 4+6=10 частей в пряже.

1900/10=190- одна часть.

190*6=1140- шерсти

Ответ: 1140 г.

Отвечает Кузнецова Виктория.

Чтобы связать свитер, нужно 1900 грамм пряжи, причём акрил в ней составляет четыре части, а шерсть – шесть частей. Сколько грамм шерсти нужно, чтобы связать свитер?

Решение.

1) 4 части = 40%

2) 6 частей = 60%

3) 1900 = 100%

4) 1900 : 10 = 190 = 10%

5) 190 * 4 = 760 ( грамм. )

6) 190 * 6 = 1140 ( грамм. )

Проверка.

1) 1140 + 760 = 1900 ( грамм. )

Ответ: 760 грамм акрила, 1140 грамм шерсти.