Чтобы связать свитер, нужно 1900 г пряжи, причём акрил в ней составляет четыре части, а шерсть –

шесть частей. Сколько грамм шерсти нужно, чтобы связать свитер?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

Ответ: 1 140 гр.

Пошаговое объяснение:

1) 4 + 6 = 10 (ч) всего

2) 1 900 : 10 = 190 (гр) вес одной части

3) 190 х 6 = 1 140 (гр) шерсти нужно взять