1. Выполните действияб) –38 – (-12)-(-10); в)-65-47-16; помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.

1) -38-(-12)-(-10)=-38+12+10=-16

2) -65-47-16=-(65+47+16)=-(112+16)=-128