В книге 140 страниц. Ахмед прочитал 4/5 этой книги. Сколько страниц прочитал Ахмед? Помогите

прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ: 112.

Пошаговое объяснение: 140:5*4=28*4=112 (стр.)-прочитал Ахмед.

Отвечает Зеленцов Егор.

Ответ:

Для этого нужно:

140 × ⅘ = 28×4 = 112 страниц.

112 страниц прочитал Ахмед.