ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!решите задачу и распишите ее!!!Катя учила уроки. На математику она потратила

25 минут, на русский язык на 15 минут больше .Сколько времени ушло у Кати на выполнение домашнего задания? (Ответ выразить в часах и минутах).​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Виктория.

Нам известно сколько Катя потратила времени на математику (25 минут) , тогда найдем сколько она потратила времени на русский язык :

1) 25+15=40(мин) потратила катя на Русский язык

После чего найдем сколько всего времени Катя потратила на домашнее задание :

2) 40+25=65мин

65 минут ровняется 1 часу и 5 минутам

Ответ: 1 час и 5 минут