На выполнение домашнего задания по русскому языку, математике и истории Катя потратила 2,5 ч. На

русский язык у нее ушло 20% всего времени, на математику-65% оставшихся времени. Сколько времени заняло выполнение домашнего задания по истории?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
Время ушедшее на русский язык 2,5:100*20=0,5 часа ушло на русский язык,  2,5-0,5=2 часа осталось на математику и историю.    2:100*65=1,3 часа ушло на математику.   2-1,3=0,7 часа ушло на историю.
Отвечает Вильданов Камиль.
2,5:100%*20%=0,5 (ч) на русский
2,5-0,5=2 (ч) оставшееся время
2:100%*65%=1,3 (ч) на математику
2-1,3=0,7 (ч) на историю
Ответ: на историю потратила 0,7 часа или 42 минуты