На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 часа 15 минут. при этом задания по русскому языку

и математике он выполнил по 40 минут, задания по истории 25 минут, а остальное ушло на выполнение задания англизкому языку. сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по англизкому языку

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лолита.
1 час=60 мин    2 часа 15 мин=135 минутам                                                                135-(2*40)-25=135-80-25=30 мин осталось после выполнения задании по русск.языку,математике и истории                                                                                ответ- 30 минут ушло на выполнение домаш.задания по англ.языку