Катя учила уроки. На математику она потратила 20 минут, на русский язык в три раза больше, а на

чтение на 15 минут меньше, чем на русский язык. Сколько времени ушло у Кати на выполнение домашнего задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

1.20*3=60 мин - потратила на русский
2.60-15=45 мин - потратила на чтение
3.20+60+45=125 мин
всего 125 мин = 2 ч 5 мин

Отвечает Иваровская Ксюша.

1) 20*3=60(мин.)-русский язык
2)60-15=45(мин.)-чтение
3) 60+45=105(мин.)
Ответ: На выполнение домашнего задания у Кати ушло 105 минут.