516. Прямоугольный сад имеет ширину 70 ми длину 80 м. Найдите его площадь и выразите ее в арах.

Составьте обратные задачи и ре-шите их,​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.

Ответ:

56 а

Пошаговое объяснение:

70 · 80 = 5 600 (м²) - площадь сада

5 600 м² = 56 а

Обратная задача 1:

Площадь прямоугольного сада равна 56 а. Найдите длину сада, если его ширина равна 70 м.

Решение:

56 а = 5 600 м²

5 600 : 70 = 80 (м) - длина сада.

Обратная задача 2:

Площадь сада прямоугольной формы 56 а, длина сада - 80 м. Найдите ширину сада.

Решение:

56 а = 5 600 м²

5 600 : 80 = 70 (м) - ширина сада.

1 3