Туристы за день запланировали проехать на велосипедах 120км. Однако они проехали 115%

заплонированаго расстояния сколько километров проехали туристы?? Пж помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.

Ответ:

120 : 100 * 115 = 138 (км) проехали туристы

Ответ: 138 км

Отвечает Панченко Виолетта.

Дано:

100% = 120 км

115% - ?

Решение:

120/20 = 6 км (Это будет 5%)

120 + 6*3 = 138 км

Ответ: Туристы проехали 138км.