Найдите площадь равнобедренного треугольника стороны которого равны 16,16 и 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=√р*(р-а)*(р-b)*(p-c), р-полупериметр треугольника, а,b c- его стороны.

р=(16+16+18)/2=50/2=25.

S=√25*(25-16)*(25-16)*(25-18)=√25*9*9*7=5*3*3*√7=45√7