Вычислите: 1⋅200+2⋅199+3⋅198+⋯+200⋅1.A. 1 302 100 B. 1 425 300 C. 1 353 400 D. 945 000 E. 972 300

Вычислите:4+11+18+⋯+2020. A. 287410 B. 301412 C. 218576 D. 342764 E. 292468 пожалуйста объясните ​

Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.

Ответ:

A)1⋅200+2⋅199+3⋅198+ 1 302100+200⋅1=1303492

B)1⋅200+2⋅199+3⋅198+1 425 300 +200⋅1=1426692

C)1⋅200+2⋅199+3⋅198+1 353 400 +200⋅1=1354792

D)1⋅200+2⋅199+3⋅198+945 000 +200⋅1=946392

E)1⋅200+2⋅199+3⋅198+972 300 +200⋅1=973692

A)4+11+18+287410 +2020=289463

B)4+11+18+301412 +2020=303465

C)4+11+18+218576 +2020=220629

D)4+11+18+342764 +2020=344817

E)4+11+18+292468+2020=294521