Найдите корень уравнения 25-(5x+1)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

-1,2;0,8

Пошаговое объяснение:

25-(25x^2+10x+1)=0

25-25x^2-10x-1=0

25x^2+10x-24=0

D=100+2400=2500=50^2

x1=-10-50/50=-60/50=-6/5=-1,2

x2=-10+40/50=40/50=4/5=0,8