Если радиус окружности увеличить на 2 см .диаметр увеличится.уменшится или не изменится.Диамитр

увеличится или уменьшится на 2 см.Площадь увеличится или уменьшится. Центр круга сменится или нет

Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Здесь нам понадобятся следующие формулы:

диаметр круга    \displaystyle d=2r

площадь круга  \displaystyle S=2\pi r^2/

А теперь посмотрим.

1. Диаметр увеличится или уменьшится на 2 см.

диаметр увеличится посчитаем на сколько

d= 2r     d₁ = 2(r+2) = 2r +4 (см)  

диаметр увеличится на  4 см

2. Площадь увеличится или уменьшится.

S= 2\pi r^2\qquad \quad\\\\ S_1=2\pi (r+2)^2=2\pi(r^2+4r+4)=\boldsymbol{2\pi r^2+8\pi(r+1)}

площадь увеличится на 8п(r+1)см²

3.  Центр круга сменится или нет

центр круга не изменится