первое колесо радиусом с 60 см за 40 оборотов покрывает дистанцию которую вторая покрываем за 48

оборотов найдите радиус второго колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Тимур.

Ответ:

50см

Пошаговое объяснение:

1) 60*40=2400 (см) - проедет колесо, сделав 40 оборотов;

2) 2400:48=50 (cм) - должен быть радиус колеса, чтобы сделать 48 оборотов.

Ответ: 50 см.