ДАМ 100 баллов Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму

прямоугольника со сторонами 330 м и 160 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше? Участка прямоугольной формы Участка квадратной формы На сколько квадратных метров больше? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

Участка квадратной формы. На 7225 м²

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольника =2(330+160)=980м

Р квадрата = 4а = 980 => а=980/4 => а=245м

S прямоугольника = аb = 330*160 = 52800 м²

S квадрата = а² = 245*245 = 60025 м²

60025-52800= 7225 м²