Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 200 м и 180 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше? Участка прямоугольной формы Участка квадратной формы На сколько квадратных метров больше? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозин Александр.

Ответ:

S квадрата больше на 100 м²

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольн. = (200+180)*2=760 м

значит у квадрата периметр 760 м, найдём его 1 сторону. Поскольку у квадрата 4 стороны равны

760/4= 190 м

S пр. = 200 * 180 = 36000 м²

S кв. = 190 * 190 = 36100 м²

Отвечает Люманова Карина.

Ответ:

Квадрата, на 100

Пошаговое объяснение:

У квадрата все стороны равны. Общая длина забора это периметр фигуры. Чтобы периметры их были одинаковы нужно чтобы сумма двух сторон квадрата была 380 (как и прямоугольника). Значит сторона квадрата равна 380/2 = 190.

Теперь площади.

Площадь прямоугольника:

200 * 180 = 36000 кв. м.

Площадь квадрата:

190 * 190 = 36100 кв. м.

Площадь квадрата больше на 36100 - 36000 = 100 кв. м.