Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 340 м и 270 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше? Участка квадратной формы Участка прямоугольной формы На сколько квадратных метров больше? Ответ: на

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:

Р=340*2+270*2=680+540=1220м

1220:4=305м сторона квадрата

Sпр=340*270=91800м²

Sкв=305*305=93025м²

93025-91800=1225м² больше

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цой Данил.

Ответ:

Площадь квадратного больше

Больше на - 1225 м^2

Пошаговое объяснение:

Площадь первого:

340•270=91800 м^2

Периметр: 340+270+340+270=1220 м

Периметр квадратного равен периметру прямоугольного = 1220 м

Сторона квадратного:

1220:4=305 м

Его площадь:

305•305=93025 м^2

Площадь квадратного больше

Больше на:

93025-91800=1225 м^2