Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 160 м и 430 м, а второй участок имеет форму квадрата. Площадь какого участка больше? Участка квадратной формы Участка прямоугольной формы На сколько квадратных метров больше? Ответ: на .

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдушева Дильназ.

Ответ:

1) 130*180=23400 площадь

2) 130+130+180+180=620 периметр

3) 620:4=155 сторона квадрата

4) 155*155=24025 площадь квадрата

площадь участка квадратной формы больше

24025-23400=625 м больше

Пошаговое объяснение: