Вычислите значение выражения удобным способом:5 5/44+(8/13-2 5/44)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

5 \frac{5}{44}+(\frac{8}{13} -2\frac{5}{44})=5 \frac{5}{44}-2\frac{5}{44}+\frac{8}{13}=3+\frac{8}{13}=3\frac{8}{13}