Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 3/4*1,1/15+1,1/15*2,1/2-1,3/8*1,1/15

перед запятыми целое число после дроби ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.
3/4 * 1 1/15 + 1 1/15 * 2 1/2 - 1 3/8 * 1/15 = 1 1/15 * (3/4 + 2 1/2 - 1 3/8) = 1 1/15 * (3/4 + 5/2 - 11/8) = 1 1/15 * (3 * 6 + 5 * 12 - 11 * 3)/24 = 1 1/15 * (18 + 60 - 33)/24 = 1 1/15 * 45/24 = 16/15 * 15/8 = 2 .
Отвечает Пафиков Виктор.

фотонишь пример и в инете пишишь типо решение по фото и тебе там за 10 сек решают