Вычислите,применяя законы сложения. а) -3+4+(-8)+7=(4+7)+((-3)+(-8))= б)

28+(-9)+13+8+(-11)+(-2)+(-4)= в) 6+(-8)+(-2)+(-5)+7+(-4)+2= г)8+(-13+29+(-20)+6+(-13)+8= СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожко Яна.

а) -3+4+(-8)+7=(4+7)+((-3)+(-8))=11+(-11)=0

б) 28+(-9)+13+8+(-11)+(-2)+(-4)=(28+13+8)+((-9)+(-11)+(-2)+(-4))=49+(-26)=23

в) 6+(-8)+(-2)+(-5)+7+(-4)+2=(6+7+2)+((-8)+(-2)+(-5)+(-4))=15+(-19)=-4

г)8+(-13)+29+(-20)+6+(-13)+8=(8+6+29+8)+((-13)+(-20)+(-13))=51+(-46)=5

2 0