Магазин покупает товар оптом и при розничной продаже увеличивает его цену на 12%. По какой цене

магазин продает товар если он купил его по цене 3000тг А) 3012Б) 3036В) 3360Д) 3300​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3000 тг - 100%

Х тг - 12 %

Х=(3000*12):100=360 тг - 12%

3000+360=3360 тг продают товар

Отвечает Попов Алексей.

Ответ:В

Пошаговое объяснение:

3000тг=100 процентов

хтг=112 процентов (так получается быстрее, чем искать сначала 12 процентов, а потом прибавлять к 100)

х=(112*3000)/100=3360 тг