номер 1. Магазин покупает товар оптом и при розничной продаже увеличивает его цену на 12% . По

какой цене магазин продаёт товар, если он купил его по цене: а) 3000 р.    б) 2250 р.      в) 11000р.    г) 35000  р?   номер 2. Сколько процентов первоначальной цены товара составила новая цена, если: 1) она понижена на 20%, на 15%, на 25%, на 10%. 2) она повышена на 20%,на 15%, на 25%, на 10%.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

№1 а)3360р.  100%+12%=112% - Это новая цена.  112*3000=336000/100=3360р. Остальные так же.

б) 2520р.

в)12320р.

г)39200р.

№2. не знаю((