Магазин покупает товар оптом и при розничной продаже увеличивает его цену на 12%.По какой цене

магазин продает товар,если он купил его по цене : а)3000р. б)2250р. в)11.000. г)35 000 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.
А) 3 000 рублей увеличивает на 12 %(0.12) т е он продается в магазине по 3 000+(0.12*3000)=3000+360=3 360 рублей , в остальных случаях так же .
б) 2 250+270=2520 рублей 
в) 11 000 +1 320=12 320 рублей 
г) 35 000 + 4 200= 39 200 рублей